16 июля 2021 г. 16:54

4 Верь в себя, меняй свою жизнь!

О чем книга?

Эта третья часть цикла "Семь сестёр" и тут пойдёт речь о сестре по имени Стар (Астеропа). Она всю жизнь находилась в тени своей младшей сестры, всегда молчилива и задумчива. Но пришло время расправить крылья и оторваться от слишком близкого общения со своей сестрой, начать жить для себя.

Мое мнение и впечатления

Стар-третья сестра, всю жизнь была скромной девушкой, за неё всегда и всё решала Сиси (4-ая сестра), т.к. у неё был более сильный и бойкий характер (хоть и была младше Стар, но не намного, появились девочки в доме приёмного отца с разницей в несколько месяцев).
После смерти Па Солта (приёмный отец), Стар понимает, что больше не может так жить, постоянное присутствие сестры (почти 24/7) её угнетает, пора прокладывать свой жизненный путь, идти на встречу своим желаниям. Она решается на поиски своей биологической семьи и поиски привели её в книжный магазин. Устроившись туда на работу её жизнь начинает играть новыми красками, в ней появляются новые люди и новые чувства.
Третья часть хоть и поменьше по кол-ву страниц чем предыдущие , но она на данный момент, была для меня самой затянутой и немного нудноватой, такой некой "ходилкой - бродилкой" туда-сюда. И хотя задумка автора связать нашу главную героиню с королевской семьёй была замечательной, она её не вырулила, ожидала большего!
Читая книгу было ощущение, что текст тянется как жвачка, а действия, по сути своей, происходят одни и те же, так ещё и любовная линяя, какая-то смазанная (что в исторической части семьи, что в современной жизни) и нет тех эмоций, вспышек, напряжения , которые я привыкла испытывать при прочтении историй о любви.

С натяжкой 4 из 5