Remarkkkk

Эксперт Лайвлиба по книжным убийствам

16 июля 2021 г. 15:28

3 Поплакать и посмеяться

О книге слышала ещё  несколько лет  назад и всё  никак не решалась прочитать. Впечатлил факт о том,  как у автора возникла идея для такого сюжета.

Короче говоря книга стала для меня довольно депресивной, хотя после этого я пересматривала фильм и там всё  менее утрированно  что-ли показалось, наверное из-за  изменнёной последовательности событий.

Начало  меня как-то  не особо заинтересовало, так как уже сразу я  узнала что произошло с главной героиней, как это произошло и  где. Я поэтому сразу напрягалась , ведь о чём  после такого начала можно рассказывать дальше? Середина сюжета  где речь идёт  о пережитом  прошлом была для меня очень скучной,  рейтинг у книги 16+, но мне кажется и 14+ зайдёт  ведь детали о  сексе в таком возрасте не есть чем-то   ужасно запретным. Исходя из этого сделала для себя вывод , что такие книги я уже переросла,  и нужно было раньше за неё  браться, когда ещё  не было с чём  сравнивать.

Идея с наблюдением с небес показалась интересной, но иногда немножко абсурдные моменты проскакивали. Такая себе лёгкая  мистика.

Особых новых впечатлений я не получила и  для меня это чтиво на 1 раз и забыть. Главный сделанный  вывод это наверное о том, что не нужно ходить в землянки  со страными  мужиками  :) Тут кстати героиня вообще себя максимально тупо повела, ладно  ещё  когда ребёнку 3 года его можно заманить, а тут же ей 14 лети все вокруг знали, что этот мужик не от мира сего, но да ладно  :)