16 июля 2021 г. 11:58

Можете кидать в меня тапками, но одной мне показалось, что некоторые моменты в книге были очень похожи на "Сумерки"?

Сюжет разворачивается вокруг Лики и Криса. Она - девушка из Симферополя, которая случайно встречает пропавшего сводного брата, а также умеет перемещаться в тела других людей на несколько минут. Он - десультор, чьи возможности (а также значение этого слова) раскроются по ходу событий.

Опять я столкнулась с такой же проблемой, что и с другой книгой автора. Мне понравилась задумка, но не хватило реализации. Даже не смотря на то, что объем книги очень внушителен. У меня осталось слишком много вопросов, в том числе и к концовке. Ну не люблю я открытые концовки, тем более такие, которые наталкивают не просто на размышление, а на поток вопросов, которые останутся без ответа.

Первая часть книги, за Лику, читалась неимоверно тускло. Я тянула ее, как могла. Героиня легкомысленная, ведет себя импульсивно, как ребенок. Любовная линия предсказуемая с самого начала. Плюс "сумерко-моменты".

К счастью, основная часть повествования будет идти от Криса. И именно эти моменты - были интересными для меня. Но все равно остались моменты, которые вызвали у меня вопросы. И вроде бы по ходу истории автора дает нам на них ответы, но я, как собака-подозревака, до конца в них не поверила.

Это слишком спорная история для меня. Некоторые персонажи - слишком плоские, но, к счастью, есть такие, которые перетянут на себя все внимание. Если рассматривать это как "экшОн", то "экшОна" я особо не увидела. А некоторый был вызвал необоснованно. Были подняты некоторые проблемы, которые до конца не были разобраны. Взять те же самые отношения внутри семьи. Если рассматривать как любовную легкую драму для подростков - возможно. Хотя добавление слова "подростков" сгладит впечатление.

Вот честно: я не поняла и до конца не верю в ту любовь, которая была в книге. У героев были определенные образы в голове, которые как-то связали их вместе. Но если начать углубляться и анализировать, то количество вопросов в моей голове только увеличивается. Это история выдуманной и навязанной любви, в которую мне до конца не верится.

Думаю, что это последнее мое знакомство с автором.