Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

16 июля 2021 г. 11:13

Продолжаю рассказывать о серии книг Елены Малиновской "Хозяйка магической лавки" и в этом отзыве я расскажу о второй и заключительной части серии "Третий не лишний". Первую книгу я читала немного ... мучительно, главная героиня книги Беата мне казалась слишком глупой, она буквально не видела простых вещей под своим носом, но продолжение оказалось лучше первой части, хотя бы потому что оно более насыщенное.

Начинается она буквально через месяц после событий произошедших в первой части, Беата оказывается у своего отца темного мага, который хочет сделать девушку своей преемницей и оказывается вновь втянутой в игру, на этот раз высшего демона Кристиана, в которой разменной монетой за власть может стать и она сама. В книге смешиваются вновь ее метания между двумя героями (хорошо хоть к середине книги она разобралась что к чему), попытки вновь помирится с Лоренсом, а так же тайны ее семьи.

Как и в первой книге откровенных сцен много, даже чересчур неприятных (мне было например не приятно? хотя я и не ханжа), но самое интересное что они не будут иметь дальнейшего развития именно в отношении Лоренса и Беаты, спойлерить не стану, но в конечном итоге история Беаты и героев пойдет совсем по иному пути.

Сюжет довольно динамичный, насыщенный, много интриг, очень интересный и неожиданный открытый финал с подсказкой как сложится дальше. Но самое главное это неожиданные повороты в сюжете, когда ты вроде бы знаешь что дальше, но автор переворачивает все по иному.