Urrsa

любитель буквы ё

16 июля 2021 г. 10:32

И снова книжка оказалась лучше, чем мне казалось по названию (избегала её довольно долгое время). При этом даже не хочется придираться к тем местам, к которым придраться, может, и стоило бы.

А почему он грыз ей тапки? Что это за дурь такая, взрослый мужик, застрявший во втором своём обличьи, портит обувь из мелочности и вредности.

А его нежелание объяснить ей, что происходит? Чувак, ну ты втянул уже девушку, которая тебе жутко нравится, в бандитские разборки - так представься уже, наконец, поговори по душам. Ну хоть часть информации выдай вовремя, а.

В общем, бедные оборотни, у них явно отказывает мозг во время влюблённости.

А в остальном это - городское фэнтези про оборотней. С лёгким привкусом истинных пар (вроде бы да, а вроде бы нет, пару раз про это заикнулись, но героиня не в курсе), с лёгкой разрухой российской провинции. Подбешивало немного жонглирование несколькими принадлежащими персонажам именами - окей, понятно, что в России он Кирилл, а раньше жил за границей как Кевин, но когда его называют обоими именами практически подряд, видимо, чтобы избежать повторов - выглядит странно. Но, повторюсь, нет ощущения, что время потрачено зря, и читалась книжка вполне бодро.

Собери их всех!