Milkind

Постигая искусство чтения.

29 декабря 2012 г. 17:21

Чего я вообще схватилась за эту книжку - а того, что какое-то время назад сама была невестой программиста.
Упустила я только тот факт, что сама я программист, а не дремучий лес в облике девушки, в жизни не видавшей компьютера.

Ира и Серёжа.
Ира - боевая девушка, читающая книжки, завоевывающая внимание всего своего окружения мужского пола и обладающая совершенно замечательными мамулькой и папулькой. Ира не знает, с какой стороны подойти к компьютеру, что такое Интернет и зачем нужна операционная система. Зато Ира знает, как любого сделать нормальным социальным существом.
Серёжа - программист, такой концентрированный вид программиста, из тех, что не моются, не умеют разговаривать ни о чем, кроме компьютеров, в обществе всегда на своей чудаковатой волне и счастливы тем, что добрая часть населения ни за что в жизни их не поймёт.
В общем, уже всё ясно.

Юмор в книге есть. Порой было действительно смешно до колик в животе, но всё это, увы, убивалось зашкаливающим абсурдом.
К примеру, Серёжа мыл монитор пивом. Ну почему бы нет? У Серёжи по всей комнате разбросаны запчасти от компьютера, а на стене висит материнская плата. У Серёжи нет стола на кухне - вернее, есть, только он занят полуразобранным компьютером и деталями к нему, а Серёжа ест стоя у холодильника. Как правило, рыбные консервы, запивая их исключительно пивом.
Стереотипы такие стереотипы, но настолько дремучего программиста стоило бы поискать. Хотя некоторые мои знакомые юмор бы оценили во всю ширь и полноту, точно.

Для меня это оказалось очередной книгой, которую я открывала только на особенно скучных парах, чтобы совсем не уснуть.

8 лет назад мы не были такими умными и очень-очень смеялись над книгой

Смеяться и я смеялась. (:
Даже на парах, было ну очень сложно сдержаться порой.

Нихрена ты не мвслишь в прозе