29 декабря 2012 г. 11:38

В жизни Гарри Дрездена большая опасность имеет две разновидности: опасность, грозящая простым людям и опасность, грозящая его родным и друзьям.
В первом случае, он держится спокойно и очень осторожно. Но вот во втором случае - он рвется и собирается порвать вредителя в клочья.
Именно это рвение чуть ли его не погубило. Гарри всегда думал, что может испепелить врага, что от него ничегошеньки не останется. Вот снова началась охота на Дрездена. А охотились те, кто его знает.
Тут и встает проблема: как спасти людей и родных, при этом не попавшись столь могущественному охотнику.
Ласкиэль помогает Гарри, постепенно начинает понимать его. Он на нее давит. Гарри - тот единственных, кто не пал на колени перед монетой.
В опасности женщины. Не просто женщины, а "ведьмы". Они имеют магические способности, но настолько слабые, что защитится ими нельзя. Очень лакомая добыча для магических кровососов.
Тем не менее, Гарри нашел выход и поймал того "Серого Посредника", который знал обо всем и всех снабжал информацией. Как оказалось, он недооценивает Гарри и его "братию". Поплатился он за это сполна.
Джим Батчер, как всегда держит интригу и не отдает ее нам всю аж до конца.

Спасибо Джиму Батчеру за прекрасную вселенную и атмосферу Чикаго.