BOOK_HEROINE

14 июля 2021 г. 11:15

"Яблоня здорова независимо от того, какого сорта яблоки на не растут. При этом яблоки одного сорта нуждаются в прямом солнечном свете, а другим лучше расти в тени. Яблоня одинаково здорова и на стадии зернышка, и будучи небольшим ростком, и превратившись в дерево, и теряя листву с наступлением осени, и сгибаясь под тяжестью плодов в конце лета. При этом важно понимать, что на каждом из этапов у яблони разные потребности" ⠀

Очень крутая метафора, правда?

Я считаю, что эта бомбическая книга сегодня должна быть в библиотеке любой девушки/женщины. И я назову 2 причины почему:

1. В наше время все еще далеко не все девочки обсуждают подобные темы с мамами. Причины тут могут быть разные - стеснение, недоверие, консерватизм, но факт остается фактом. Кто- то из вас обсуждал с мамой свой первый раз или не первый? С кем- то из вас делилась своими знаниями мама? Если да, то вам крупно повезло. Но большинство из девочек начинают половую жизнь, мало что зная о своем организме и его особенностях. Тоже самое можно сказать и о взрослых женщинах. Это незнание себя приводит к неудовлетворению, комплексам, стрессам, тревожности и замкнутости.

Автор книги - доктор психологии и эксперт в области полового воспитания с 20- летним стажем. Она очень грамотно и доступно объясняет всю научную теорию, так что понятно будет любой. А еще она очень аккуратна и ненавязчива в своем тексте, принимает и понимает любую ситуацию, сложившуюся у ее учениц/клиенток. Она никого и ни за что не осуждает.

2. Помимо того, что Эмилия рассказывает о женском здоровье и организме, приводит примеры из реальной жизни, демонстрирует интересную статистику, вспоминает необычные эксперименты и называет нетипичные различия между М и Ж, она с легкостью доносит до любой женской головы одну очень простую, но такую сложную для нас женщин мысль о том, что МЫ ВСЕ НОРМАЛЬНЫ!!

А если ты себе уяснишь, что ты нормальна, с твоих хрупких плеч свалится огромный мешок проблем, которые навязало общество и придумала ты сама себе. И жить станет легче.

Прочитай книгу. Освободись. Пойми и прими себя.

П.С. А некоторые главы можно дать почитать своим партнерам. Да и обсудить с ними некоторые важные для вас моменты тоже будет неплохо.