13 июля 2021 г. 21:41

5 Будьте готовы, Ваше высочество! Лев Кассиль

Цитата:

-А что такое тень? Твоя тень!.. Это просто то место, которое ты собой заслонил от солнца... По-моему, надо гордиться не тогда, когда ты что-то загородил от света, а тогда, когда ты пустил свет туда, где было темно.

Впечатление: Второй рассказ про лето. Ничего не могу с собой поделать, но вот люблю не могу рассказы, история про детские лагеря. Этот рассказ тоже е оставил меня равнодушной.
Да история про советский пионерский лагерь, но какие условия? Ребёнок из другой страны и не просто страны, а принц, который попадает в атмосферу далекую от его реальной жизни.
Автор умело ставит главного героя в такие условия где он не только проявляет свои качества, но и приобретает новые. Интересно так же, он для себя познаёт дружбу и первую любовь.
Добрая история, которую нужно Читать с детками.
Сейчас бы в лагерь, а не вот это вот все :)

О чем книга: Детский пионерский лагерь советских времен. Директору лагеря приходят "разнарядка", что в лагерь приедет принц из другой стороны. Ребенка нужно не только принять, но и проследить, как он приживется с разными русскими детьми. Мальчик тоже оказался не промах, королевские замашки так же пошли в ход, но быстро перестали иметь смыл, так как он увлёкся жизнью в лагере и дружбой с ребятами.

Читатьне читать: читать

картинка Leksi_l