13 июля 2021 г. 16:53

Недавно одна читательница этой книги мне сказала, что в этой книге балом правит атмосфера, и что если начало не зайдет, то дальше будут такие же впечатления. Вот мне и не зашло, и по большей части из-за этой самой атмосферы, от которой мне хотелось бежать как от огня.

Самым для меня невыносимым стало чтение о всяких деликатесах, которые шли поочередно с волосатыми пальцами, потными подмышками и фразами типа "смачно рыгнула". Серьезно, это было противненько, очень. Как то еду с таким мешать не хочется.

Герои. Они были ужасно скучными и неинтересными, не вызывавшими симпатию. Конечно, так и было задумано, чтобы показать человека неидеальным, живым, но получилось чересчур.

Но больше всего не понравился главный герой, который из-за своей малодушности и глупости упустил свою любовь и испортил жизнь как себе, так и любимой. А нужно то всего лишь было ответить на ее шаг. Да просто сделать хоть что то, а не ждать у моря погоды. И у этого человека ещё как то получилось свести некоторых людей, впрочем, я думаю, по чистой случайности.

Лампомоб 2021, Книжное путешествие, Собери их всех