13 июля 2021 г. 15:40

Довольно интересная книжка с очень ярко-выраженной моралью. Будешь добрым и хорошим - тогда получишь золотую аниму, а если логичным и безэмоциальным - то холодный анимус. Немного утрировано, но все же. Главных героя здесь по сути два, и они оба представляют разные стороны магии: Нил, который на протяжении долго количества лет не сдается и пытается развить в себе аниму, а значит не дает грусти и злости захватить себя, и Кадет, обычный Ястреб, который ловит порой Нила на попытках пройти за купол. И конечно судьба связывает двух этих героев так, что кажется и не выпутаться из этого им будет, но все оказывается не так уж просто даже для подростковой книги.

Наверное больше всего не стало интересно уже после половины, когда открылась некая правда о Кадете и многое стало понятно. Тут и монструм вплетается в сюжет так логично, что прямо ах. Но вот самая концовка удивила меня, не такого я ждала от эпилога, но что ж. Возможно продолжу серию читать, но не в самое ближайшее время, ибо мораль подростковых книг, которой просто тыкают в лицо мне далеко не всегда приходится по вкусу при такой подачи.