12 июля 2021 г. 13:37

Всем нам иногда нужно свое “ведерко мороженного”. Это может быть поддержка близких, уединение, объятия любимого человека или реально просто ведро мороженного. Никто не застрахован от неудачных дней или плохих событий. Главное для нас, быстро вернуться в строй и снова наслаждаться.
Анна Кирьянова написала целую книгу(и не одну) историй о подлинном счастье. Легкие, грустные и веселые, но такие настоящие.
Книга зашла не сразу. Я мусолила половину около двух месяцев. А оставшуюся половину за день прочла.
Одна история зацепила меня особенно. “Фанатизм цели” – рассказ о Докторе Линдеманне, который соорудил чудовищно хлипкую лодку и переплыл океан, а затем на резиновой лодочке совершил опаснейшее плавание. Почему? А потому что настроил себя. Он дал себе цель и верил, знал, был уверен, что справиться. “Нужно просто захотеть” – мало, кто понимает смысл фразы. А ведь действительно нужно захотеть, поверить, двигаться. Малейшее колебание или сомнение – все насмарку. И планами делиться только с теми, кто подбодрит и не собьет настрой.
Я не поставлю этой книге твердую пятерку, но она точно имеет место быть. И возможно, в грустные времена я вернусь к ней.

Источник