26 декабря 2012 г. 23:18

Книгомарафон-2012

Нет,нет и еще раз нет.Не читайте эту книгу, не тратьте своё драгоценное время!
Уже после прочтения книги,погуглив,мне удалось узнать,кто же настоящий автор сего произведения. Оказывается это двое российских писательниц,ваяющих это "нечто",называющееся "исторические любовные романы".
Ну что ж,может быть умирай я от скуки где нибудь в далекой заснеженной деревне,без интернета и с библиотекой,находящейся в радиусе 5 километров ходу,мооожет быть тогда,эта книжица и помогла бы мне скоротать вечерок приятно.
НО.Была я не в деревне,а в городе.У меня томились в ожидании прочтения как минимум еще парочка интереснейших книг.Поэтому мне пришлось домучивать "Тайну" только в связи с участием книгомарафоне.
Что же касается моей категорично отрицательной оценки,то причины в следующем:

1.Откровенно скудный язык.
Ужасно скудный.Ну не пишутся даже псевдо-исторические романы предложениями,состоящими из 4 слов!Причем лексика вообще не соответствует времени повествования. Диалоги-как в комиксах.Читать после "Незнакомки из Уайлдфелл-Холла" было мучительно.

2.Откровенно плоские герои.
Никакой прорисовки характеров,никакой эмоциональной подоплеки действий,ничего.

3.Откровенно нелепый сюжет.
Ну конечно,графиня будет помогать гувернантке выбирать платье на бал и отдавать ей свои украшения.Ну конечно,она будет разговаривать с ней на равных.Ну конечно,конечно,конеееечно.

4.Откровенно слащавый финал.
По-моему,переплюнуть авторов этой книжечки по слащавости не сможет уже никто.

P.S. ну и наконец называть пусть и эпизодического героя Ларольдом,а через десяток строчек Леопольдом-это уже совсем край.При том что это НЕ ПЕРЕВОД.

И чего только не пишут!

Это точно!

- Он внимательно посмотрел на нее...Она пристальновгляделась в его лицо. А он все внимательно смотрел на нее. Она смутилась и отвела свой пристальный взгляд.

Я бы, пожалуй, даже не стала тратить время на рецензию этого "произведения")Полностью согласна с вашим отзывом)