Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

11 июля 2021 г. 16:46

В чём-то история стандартна и не избежала штампов жанра, но, главное, что мне было интересно её слушать) И история не отпускала почти до самого финала, он ещё чуть более шаблонен и поэтому не высший балл)
Итак, Вероника попадает из нашего мира на Атрос. И по пути превращается из обычного человека в метаморфа, да ещё и с целительским даром. Пусть слабым, но она его разовьёт и в конце станет не просто целителелем, а целителем для драконов. Первого из которых после столетия сна сама же и разбудит))) Хотя сначала будет его лишь бояться и лишь потом полюбит и сделает ради него всё и даже чуточку больше. Ведь она окажется истинной парой для Инквизитора, которые ловят и уничтожают иномирян, и метаморфов тоже. Но всё в итоге окажется немного не так и Рэй не убьёт Нику не только потому, что любит, как истинную пару, но и расскажет, наконец-то, правдивую историю о войне между драконами, иномирянами и непосредственном участии тёмных магов. Которых тоже почти и не осталось, лишь один очень злой и амбициозный чернокнижник, который попортил жизнь нашим героям и не только им. Попутно и нескольким второстепенным, которые тоже окажутся связанными между собой старыми тайнами и обидами. Не обойдётся и без охотников за наследством, которые тоже будут покушаться на Веронику, не зная, что она сейчас лишь облик того, на кого действительно идёт охота. Но в итоге всё разрешается, виновные окажутся наказанными, а счастливая пара переедет на родину Драконов, ведь теперь столько надо вспомнить и узнать заново. И о драконах, и о порталах в другие миры и о том, что именно в других мирах находятся чаще всего истинные пару драконов.
Но Ника не забудет о данных обещаниях тому, кто помог в первые часы попадания в этот странный мир. Лису, которого выкупит у Ворона и отправит учится. Ворон получился отличным персонажем, жаль, что тоже влюблённым в героиню. Но отдать должное автору, хотя бы не все мужские персонажи были в неё влюблены) И по прибытии в этот мир не устилали её дорогу розовыми лепестками. Она боролась за свою независимость и отстаивала свои права. А ведь в этом мире удел женщины печален и ограничен. Она собственность сначала отца, потому мужа. И даже если рождается с даром, его развивают лишь в случае его надобности семье. Поэтому большинство из них избалованные дурочки, но так даже проще, не осознаёшь, чего ты лишена и как всё могло бы быть в ином случае.
Описания героев не обширные, но вполне достаточные, чтобы их представить. А уж в синие глаза Рэя так и хочется заглянуть) Сцены их любви с Никой тоже есть, но не изобилуют, да и описаны красиво и чувственно.