11 июля 2021 г. 14:50

4 Время не имеет значения

«Знаете, сердца разбиваются не только по молодости»

Как вы поступите, если найдете любовное письмо из далеких годов? Прочитаете и отложите или же найдете его адресата? В похожую ситуацию попала Элли, молодой репортер из английской газеты, которая копалась в архивах в поисках интересного сюжета для статьи и наткнулась на такое письмо прямиком из 60-х гг. Поиск разлучившихся влюбленных поможет ей не только привести свою карьеру в порядок, вернуть прежнее доверие начальства, но и решить проблемы в личной жизни…

Это вторая книга Джоджо Мойес, за которую я взялась. До этого читала только ее «До встречи с тобой». Давно откладывала, но приближающийся выход фильма заставил меня ускориться. С первых же строк я узнала стиль автора, влилась в сюжет.

Самое главное, что подкупило меня в этой истории – это две временные линии, которые связаны одним сюжетом, одной темой и одной проблемой.

Письмо из 60-х приводит нас к Дженнифер Стерлинг, которая только что очнулась на больничной кровати. Она не помнит, кто она, как сюда попала, что замужем за богатым и влиятельным мужчиной. Все вокруг нее чужое, незнакомое, до тех пор, пока она не находит у себя письма от любовника, которого совершенно не помнит. Единственный знак – буква «Б» в качестве подписи.

Джоджо Мойес как всегда не подвела. История вышла чудесной и светлой, хоть и с ноткой грусти! Я очень переживала за Дженнифер и ее таинственного возлюбленного. Временами они совершали глупые поступки, которые меня бесили, но, тем не менее, сердце за них болело. Современная линия показалась мне слегка скучноватой. Иногда приходилось бегло пробегать абзацы, поскольку, как мне показалось, особо важного смысла они не несли.

После прочтения захотелось верить, что такие романтические чувства бывают и в реальной жизни. А еще, хочется верить, что люди, потерявшие друг друга на многие десятилетия, обязательно находятся!

Советую поклонниками нескольких сюжетных линий, в том числе поклонникам творчества Сары Джио!

Прочитано в рамках 17 тура игры Книжное путешествие
Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"
Для игры Построим же почту! группы Тридевятое царство