Hildegardochka

11 июля 2021 г. 10:46

"Зимная роза" – второй роман в цикле "Чайная роза" американской писательницы Дженнифер Доннелли, написанная в 2006 году.

Какой жестокий мир. Какой уродливый. Иногда кажется, что все попытки изменить его к лучшему – дурацкое занятие.
Лето 1900 года. Молодой врач Индия спасает жизнь Сиду Мэлоуну, одному из самых известных главарей лондонского преступного мира. Жёсткий и опасный он открывается девушке и мечтает завязать со своей жизнью и начать новую, но всё не так просто…

Это любовь с первого слова, строчки, страницы… настолько захватывающее повествование, переплетения судеб, атмосфера жизни того периода и, конечно же любовь. "Зимняя роза" – это и продолжение, и абсолютно новый, отдельный роман. Главные действующие лица здесь другие, хотя неразрывно связанные с Фионой и Джо. В этом романе другая история любви, но не менее трагичная, но всё равно счастливая.

Настолько здорово написано, что мне не хватит слов, чтобы рассказать и достаточно похвалить автора. Могу только сказать: "Читайте!". Чтобы проникнуться, понять и насладиться замечательной историей, которая имеет продолжение.