10 июля 2021 г. 22:45

2.5

Я помню почему взяла себе эту книгу, по-моему, на каком-то развале. Первая,прочтенная у этого автора, книга "Между нами горы" увлекла меня какой-то своей глубиной, хотя тягомотность иногда выводила. Здесь этого не так много, но она присутствует.
Вкратце: книга повествует о паре влюбленных,проживших вместе 14 лет и последние 4 года, борющиеся с раком жены и в конце, после безуспешных попыток выжить, жена просит мужа сдержать его обещание и исполнить ее 10 последних желаний. И дальше начинаются их приключения, которые нельзя назвать веселыми, все омраченные умиранием, иногда откровенно горестные.
В этой книге,наверное, кто-то найдет душевность и смысл, я лично не поняла почему не послушала себя и не бросила ее в самом начале.
Но я поняла зачем она мне - научиться не дочитывать те книги,что кажутся ненужными.
Кроме тревожности и цели поставить галочку в новогоднем списке литературы я ничего не нашла.

Вот такой отзыв

Чарльз Мартин нравится мне как писатель))) почти все книги понравились,но эта сразу не пошла(( нудная,пресная,очень тяжело было ее читать.Бросил на 30-ой странице.Что интересно, очень понравилась "Между нами горы" и еще "Когда поют сверчки"))) а эта черновик какой-то))

согласна
но уже продолжать читать этого автора не буду
Много больше другой прекрасной литературы