KaySt

10 июля 2021 г. 22:09

4.5 Ты все еще ненавидишь Итана Уайата?

Читая пролог, словила себя на смутной мысли, что он напоминает мне начало книги Бриттани Ш. Черри "Волны, в которых мы утонули". К счастью, история тут совсем другая, значительно более легкая, без драмы, и чувство дежавю на таком милом моменте лишь порадовало. Правда, ребятки наши уж слишком смышленые для семи лет. Или это только я помню себя совсем уж соплячкой в их возрасте?

Девушка Итана (бывшая), изменившая ему с его лучшим другом, и парень Рэйчел (бывший) с его тупыми прелюдиями в одежде - это просто нечто с большой буквы, от чего хотелось ржать в голос. Остальные бывшие ничем не лучше. Такие феерические особи (это я старалась подобрать цензурное определение) вообще существуют в реальной жизни? Если да, то слава всем богам, что мне такие не попадались.

Если ты не можешь завести друзей на всю жизнь, попробуй завести врагов на всю жизнь. У тебя это прекрасно получается.

Главные герои в этой книге из разряда тех, в кого влюбляешься с первых страниц, а их взаимодействие заставляет глупо улыбаться и любить их еще больше. Меня буквально покорила эта недовражда, которая крепче и надежнее многой дружбы.

Я не могу вспомнить ни одного значимого события или важного момента в твоей жизни, когда меня не было рядом с тобой.

Персонажи составляют идеальный тандем: эмоциональная, вспыльчивая Рэйчел и невероятно спокойный, буквально непрошибаемый Итан. В каждой девушке есть что-то от истерички: у кого-то больше, у кого-то меньше, но всем нам нужен эдакий островок невозмутимости рядом, который выдержит всю придурь, успокоит и подставит надежное мужское плечо в случае необходимости. К тому же, Итан невероятно заботливый и внимательный. Где раздают таких парней? Запишите в очередь, пожалуйста.

Р.S. Отдельное спасибо автору за флешбэки из детства героев. Особенно мне понравился момент, когда, не смотря на вражду и перепалки, они таскали друг другу по утрам пончики и любимый кофе. Датчик милости просто зашкаливает!