10 июля 2021 г. 18:17

5 Невероятно атмосферная с захватывающим сюжетом книга

Дикие, непроходимые леса с высокими деревьями, местами создающими сплошную крышу от солнечного света над головой.Болота кишащие мошками и комарами, которые вонзают свои тоненькие носики тебе под кожу, оставляя после зудящие волдыри. Раскаты грома заставляют твои ушные перепонки гудеть,а ослепляющие удары молнии- закрывать глаза.
Постоянный голод, высохшее горло, кровоточащие, порванные раны на каждом сантиметре твоей кожи, приносящие телу жгучую, пульсирующюю боль. Животный страх, который терзает сердце и заставляет твои лёгкие качать кислород в тысячу раз быстрее.
Полное одиночество среди миллиона гектаров густых лесов, ни единого намёка на цивилизацию и нулевой шанс встретить такого же заблудшего человека. Но что на счёт "зверя", который все время наблюдает за тобой из тени деревьев, вовлекая тебя в его игру?
Он стоит рядом с тобой, пока ты спишь в лесной глуши, и думает: переломить твою хрупкую глотку сейчас или дать тебе дополнительное игровое время в лесу? Время, за которое ты сойдешь с ума от голода и постоянного ощущения дыхания в спину. Но оборачиваться бесполезно: "зверь"- лучший игрок в прятки.

Вот что ожидает человека, который откроет книгу Стивена Кинга "Девочка, которая любила Тома Гордона". Текст поражает атмосферой величественного и пугающего леса и захватывает читателя подробной историей выживания девятилетней Триши в диких условиях.

Стивен Кинг шокирует меня своей гениальностью. В этой книге писатель совместил, казалось бы, несовместимое: бейсбол и жизнь в экстремальных условиях. Но благодаря мастерству Стивена эти две темы гармонируют друг с другом, придавая книге свой неповторимый стиль. Даже если вы не фанат бейсбола (как и я), вам все равно будет очень интересно читать, так как текст не направлен напрямую на данный вид спорта, а содержит в себе лишь некоторые его моменты. Поэтому я очень рекомендую эту книгу к прочтению.