25 декабря 2012 г. 22:35

Да, трудно написать что-то про книги подобного толка.
Оговорюсь сразу - это не так называемый "дамский" роман, в котором на первое место выходят ахи, вздохи, постельные сцены, глупенькие героини и крутые "типа мачо" главные герои.
В этой книге тоже присутствуют многие составляющие таких романчиков, но, во-первых, не все, а во-вторых, в небольших количествах (где-то 3-4 постельные сцены и то ближе к концу).
Н. Робертс, по всей видимости, хотела немного выйти за рамки жанра и поднять острые социальные проблемы: насилие в семье, наркотическая зависимость, алкоголизм.
Короче, "секс, наркотики и рок-н-ролл" 60-х 70-х годов 20 века.

Помимо всего вышеперечисленного автор попыталась заинтриговать читателя и детективной линией. Хотя, на мой взгляд, это у нее получилось как раз таки слабовато.

А вообще, книга читается легко, мозговую деятельность не особо затрагивает. Для отдыха - самое оно. Но перечитать эту книгу меня можно будет заставить разве что под дулом пистолета.

почти такие же впечатления от одного из её романов. :)

Я прочитала несколько ее романов про Еву Даллас. В них более или менее нравится детективная линия. А вот любовная - кошмар. Стараешься ее просто просмотреть глазами. А обычные ее романы я практически не читала. Это второй, кажется. Может когда нибудь что-нибудь у нее еще прочитаю...