25 декабря 2012 г. 18:11

Очень умная книга. Я перечитывала ее неоднократно, но в каждый следующий раз, она становится для меня совершенно новой и непостижимой. Скорее всего, мои мозги, так хорошо засоренные современной прозой, не в силах осилить этот философский труд. Но в, то, же время, с каждым разом я все больше и больше понимаю ее наставления. Что бы понять «Бардо Тхёдол», самой книги недостаточно, учитывая ее рекомендации, параллельно можно читать работы Юнга, Паври, Чагодаева, отдельно осильте «Древнеегипетскую книгу мертвых», «Амдуат», и прочую сопутствующую литературу. Во всяком случае, эти дополнительные источники немного проштудируют вас о существовании души после смерти, а также о возможности нового возрождения. Бардо Тхёдол, путеводитель по потустороннему миру, который для большинства из нас неизвестное место со своими законами и правилами. Б.Т. в моем арсенала «настольная книга», я перечитываю ее все зависимости от настроения или потребности, просто со временем она стала для меня увлекательней многих романов, и ближе всяких сказок. Я не говорю ей прощай, я говорю ей до скорой встречи.