annu_sh_ca

9 июля 2021 г. 17:05

5 Как всегда отлично!

Однажды вы проснетесь, а 12 лет вашей жизни как корова языком слизала. Седые волосы, лицо в морщинах, другое имя и отсутствие памяти. Куда бежать?
К семье? А вы уверены, что она у вас еще есть? 12 лет - это не шутки!
На работу? А вы там были вчера? С чего вы вообще взяли, что вас давным-давно не уволили? Может, вы уже на пенсии, вон какие морщины в зеркале.

Вот в такую непростую ситуацию попадает Габриэль. Только его случай осложняется знанием, что 12 лет назад он потерял дочь. Да и вообще, судя по всему, успел наворотить делишек за годы, которых совершенно не помнит.
Готовы окунуться в бездны его прошлого, восстановить разрозненные кусочки этой мозаики и ответить на страшные вопросы, терзающие Габриэля?

Думаю, каждого читателя преследует страх, что любимый писатель "испишется". Но Тилье продолжает держать свою марку. Он как всегда полон интриги, динамики и отсутствия милосердия к своим персонажам.

Читалось быстро и интересно. Некоторые сцены, как обычно, заставляли морщиться от отвращения. Весьма ошеломительный эффект произвела связь с "Последней рукописью". Было очень неожиданно получить в новой истории развязку старой.