Mac-bet

9 июля 2021 г. 12:03

3 Не слишком хорошо, не слишком плохо

Каждый из нас порой мечтал начать жизнь с чистого листа. Чтоб вот так ррраз- и все заново, нет старых долгов, привязанностей, планов. Все по новому, иди куда хочешь. Но воплотить такое почти невозможно.
А вот Алисе повезло. Травма головы , полученная во время упражнений в спортзале, стерла из ее памяти десять лет. И из жизни исчезли ссоры с мужем, рождение троих детей, новые увлечения. Время откатилось назад и теперь Алисе нужно заново его проживать.
Но вот только для тех, кто рядом, ничего не изменилось. Они все помнят и продолжают жить той жизнью, о которой несчастная женщина и понятия не имеет, что существенно все усложняет.

Представьте что вам, как и мне, приходится ехать полтора дня в поезде. За окном +35, кругом вопит ошалевшая от безделья детвора, время тянется меееедленно. Какую книгу вы бы выбрали в такой ситуации?
Идеальный кандидат имеет три категории: довольно большой объем, чтобы хватило надолго, несложный сюжет, потому что браться за что-то серьезное в таких условиях- только портить и плюс-минус интересное повествование, ведь наша цель скоротать время, а не сделать так, чтобы оно тянулось еще медленнее.
При таких условиях книга "Что забыла Алиса"- отлично подходящий вариант. В ней нет каких-то чересчур сложных для восприятия изъяснений, тонны персонажей, из-за которых приходится перелистывать назад несколько страниц, чтобы вспомнить о ком идет речь и кем он приходится главному герою, особого философского подтекста- просто обычное приятное произведение.
Так что если вы барышня, которой нужно на что то потратить некоторое количество времени или разгрузить голову-очередное творение австралийской писательницы ( знакомой многим по сценарию к сериалу "Большая маленькая ложь") то, что нужно, берите не задумываясь.