tanuka59

9 июля 2021 г. 11:45

Нейт уже достаточно взрослый, чтобы понять, что в жизни мамы не всё в порядке.
Она напугана настолько, что готова оторвав его от занятий в школе мчать сквозь стену проливного дождя, вздрагивая от каждого света фар, появляющихся в ночи.
Пока он не понимает лишь одного, почему вместо того, чтобы поехать к бабушке, они приехали в этот старый, грязный, заброшенный особняк…

Но уже через несколько дней его будет мучить вопрос, куда серьезнее. Почему, уехавшая в магазин мама, не вернулась, оставив его в полном одиночестве в этом старом доме?

Кого так боится мама?
Какой страх прячет сам Нейл в своей любимой банке со светлячками?

Лиза Томпсон однозначно знает, как увлечь своего читателя.
С самого начала задавая легкую детективную интригу, наращивая градус напряжения, постепенно добавляя мистической составляющей, она удерживает внимание с первой до последней строчки.

Мне очень нравится, как легко у неё получается преподносить весьма непростые темы: одиночество, переживание ребенком развода родителей, страхи, рожденные в результате психологического насилия в семье, воображаемые друзья и причины их появления.

В новом романе погружаясь в историю старого дома, Нейту предстоит научится выживать в экстремальной ситуации, буквально пройти квест по поиску сокровищ, встретиться со своим старым другом, обзавестись новыми друзьями, пусть и воображаемыми, но главное разобраться в себе, своих страхах, обрести уверенность в себе!