Romawka20

8 июля 2021 г. 23:25

Потому что ты… сама знаешь кто.
Как ехидно. И кто?
На букву «д» начинается…
Знаю. Девушка?
Не-а. Ду-у-у-у-ура

Эта книга вынесла мне весь мозг. Скажите, пожалуйста, кто все те люди, кто поставил "этому" выше 3 баллов? Сие произведение могло понравится лишь девочкам-подросткам, мечтающим о большой любви с известным парнишкой или влюбленным в какую-нибудь суперпупермегазвезду. Конечно же, по аннотации заметно, что роман не блещет гениальностью - приворот солиста одной из рок-групп - уже навевает странные мысли, но я ожидала хотя бы красивую историю любви. Но нет, она, как и логика автора, прошли мимо.

много спойлеров

Катя или Катрина живет с отцом, которого зовет просто по имени Томас, дядей Лешей, старшим братом Эдгаром и младшей сестрой Нелли. Судя по именам можно догадаться, что семейка та еще. Отец - художник, рисующий непонятные картины. Дядя - ловелас дизайнер, брат - компьютерный игроман, а сестра - анимешница. Наша Катюша (ой, она не любит, когда ее так называют) единственная "нормальная" в семьей. Учиться на юриста (правда сама не знает зачем), ходит в школу к Нельке, вместо родителей и вообще вся такая из себя правильная. В отличие от Кати, её подруга Нина - красавица со словарным запасом мужика-алкоголика, настоящая стерва. Она любит всех вокруг себя обзывать и унижать, в том числе и свою подругу. Для меня странно, что Катя всё это терпит. Есть в ней задатки жертвы.

Едва увидев концерт одной рок-группы гламурная красотка Нина влюбляется в её солиста и решает его приворожить. Только всё идет не по плану и вместо Кея привораживается барабанщик группы Келла - синеволосый странный парень. Девушка посылает его, материт, оскорбляет, а он никак не отстаёт. Зато солист каким-то чудом начинает прявлять внимание к Кате. Ну и она, как дура, влюбляется. А тут еще и одногруппник Антон, которого Ниночка отшила, рыдает при Кате и бросается под машину... Мда, парни - один хлеще лругого... Один нытик, который в последствие оказывается заботливым парнем, а второй наглый, который ведет себя с девушкой, как с вещью. Кого же выбрать, действительно???

Логика в этом произведении напрочь отсутствует. Не только в выборе парня. Катя любит, чтоб её унижали. Она позволяет это делать и лучшей подруге и Кею. Сами музыканты группы выглядят почему-то не как рок-музыканты, а как какие - то панко-готы - с перекрашенными волосами, все в черном, с цепями. Ниночка - не белея девушка, но надеется на наследство дальней родственницы и ради этого даже встречается с "синеньким". Ну какова стерва, а?

На мой взгляд, роман слишклм растянут. События пары недель, расписаны на 600 с лишним страниц, причем большая часть информации - лишняя. Воспоминания главной героини и разговоры с самой собой, где частенько нона называет себя дурой и грех с этим не согласиться. Вода, вода, сплошная вода , того и гляди - утонешь. Уж лучше б автор в половину сократила объем книги и оставила все по существу.

книга прочитана в рамках игр
кот в мешке
Собери их всех