8 июля 2021 г. 08:55

История повествует о бессмертном Гоблине.  Когда-то давно, а это около 900 лет назад поспорил с Богом и на удивление выиграл. Но в наказание за то что при жизни он убивал, подарил ему вечную жизнь. Конечно же с условием, что когда-то появится "невеста Гоблина" и отправит главного героя на вечный покой.

В книге подняты тема смерти, наказания, вечной жизни, построения отношений даже между бессмертными героями, душевной боли.

При прочтении произведение мне понравилось. Было легко читать.  Сюжет очень зацепил. Но, жаль, что книга закончилась открытым финалом. Я поняла что будет вторая книга. Так что надеюсь на это и уповаю.

Конечно, экранизация «Гоблина» меня больше зацепила чем книга. Но в дораме как и в некоторых местах в книге есть сюжетные дыры. Так что настоятельно рекомендую делать это в совакупе.. Так вам станут понятны шутки и некоторые моменты.

И да, немного в дораме был странный конец, но ещë раз повторю, что я жду вторую книгу про «Гоблина».

А вы смотрели данную дораму? Понравилась ли она Вам?  Если не смотрели, хотели бы увидеть? И покупаете ли вы книги данной серии?