7 июля 2021 г. 22:51

Дмитрий Емец "ШНЫР. Пегас, лев и кентавр"
5/5

Это первая книга многосерийного цикла Школы Ныряльщиков, где автор только начинает нас знакомить с другой стороной нашего мира.
Я расскажу в немного своём понимании и интерпретации этой книги, но вы можете увидеть книгу немного иначе.

Ад и Рай это не вымысел, это реальные места, но шныры называют их иначе. Двушка-рай, а болото-ад.
Попасть туда можно только с помощью волшебных пегасов, слившись с ним в нырке из под небес в землю. Путь на двушку проходит через болото, и это целое испытание, но оно того стоит.

Шныры живут ради помощи людям, ныряют на двушку чтобы откопать камни-артефакты с волшебными свойствами.

Мама история начинается с нового набора шныров, которые вообще понятия не имели что их куда-то там оказывается избрали.
Это было невероятно смешно. Представьте вы едете в автобусе из которого не можете выбраться даже если разберете его по кусочкам!

ДА ЁМАЁ! У МЕНЯ НЕ ВЫХОДИТ СНОСНО ОПИСАТЬ ЭТУ ИСТОРИЮ, ПОТОМУ ЧТО Я ПРОСТО ГОТОВА НАИЗУСТЬ ВСЕ РАССКАЗАТЬ ПРО ЭТОТ ШИКАРНЫЙ МИР, ПРО ЭТОТ ШИКАРНЫЙ ЦИКЛ!

Я росла вместе с этой историей с 2010 года, получая по книге каждый год. В этом году выходит последняя, и мне от этого невероятно грустно, как будто частичка меня уходит.

Кстати в этой истории нет конкретного главного персонажа. Тут практически все персонажи главные. И что удивительно, как бы много их не было, мы в них не путаемся и это разнообразие повествования от разных лиц совершенно не бьет по голове. Мы видим всех героев, все чувства, понимаем этот мир с разных сторон.

В ОБЩЕМ Я БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ ЭТОТ МИР, ЭТУ ИСТОРИЮ И ОНА В МОЕМ СЕРДЦЕ НАВСЕГДА!!!!!