iv_de_mel

7 июля 2021 г. 15:55

5 В истории Соболевой ныряешь с головой сразу!

Эта история не стала исключением!

В ней с самого начала тебя ждёт водоворот событий!

Но, если ты создание нежное и ранимое, то скажу тебе сразу: не читай эту историю! Поскольку она наполнена жестокостью!

Но с другой стороны это как нельзя лучше говорит о жизненности истории! Ведь в романе идёт война жестокая и непреклонная! А у войны, как мы все знаем не женское лицо! И уж точно не нежное!

Ульяна Соболева для меня авточитаемый и автопокупаемых автор! Она входит в мой личный ТОП писателей, которые точно заслуживают внимания!

И эта история подтвердила ее законное нахождение в моем личном рейтинге!

Но, к сожалению, я должна добавить ложку дегтя в бочку меда!

В книге полностью отсутствует корректура и редактура! Я не ханжа и редко обращаю внимание на подобное, но тут было столько... Неоткорректированного текста, что пропустить это мимо внимания попросту не вышло!

Но история, в целом, заставит и сердце биться чаще и слезы течь, и дыханье замирать!

P.S. А вы обращаете внимание на ошибки в тексте книг?

У Соболевой по моему каждая история наполнена жестокостью, несправедливостью (в начале) и т.п. Поэтому, я бы сказала: если вы против жестокости в книге - Соболева не ваш автор в принципе.
Ну и об ошибках в тексте....это бич современных авторов, а затем и печатных изданий((( Иногда читаешь - и глаз начинает дергаться. Хорошо, что не каждый раз!

Я соглашусь!
Но, почему-то другие авторы, которых я читаю и вышедших в том же Т8, позаботились о корректуре и редактуре. Насколько мне известно, Т8 печатает текст в том виде, в котором автор его предоставил издевательству. То есть об устранении ошибок и ляпов по сюжету автор должен был позаботиться сам. Что остальные авторы делают (который печатаются в Т8 и тех, что я читала), а вот Ульяна об этом не позаботилась, уповая на то, что аудитория ее читателей огромна, и ее книги все равно купят.
Это, честно говоря, несколько испортило впечатление о книге, но любви к творчеству автора пока не притупило...

А так соглашусь - ошибки в книгах и других издательств встречаются часто (правда не в таком огромном количестве)... Видимо советских редакторов не хватает )))