domogackih

7 июля 2021 г. 15:30

5 бесконечные чтения)

То, что можно уместить в пару предложений, Уоллес расписывает на 10 огромных страниц и делает это настолько круто, что остаётся только завидовать его слогу. Наркоман Эрдеди ждёт женщину, которая обещала достать немного марихуаны, на протяжении всей 2 главы Год Впитывающего Белья для Взрослых «Депенд».

Вместо того, чтобы в сносках сухо перечислить необходимую информацию автор связывает её с персонажами книги. Студент ЭТА Сбит готовит доклад о террористах-колясочниках и из этого доклада мы получаем всю необходимую информацию, плюс раскрытие персонажа. Иллюстрируется в сноске 304.

Так же это можно наблюдать в главе «6 ноября Год Впитывающего белья для взрослых «Депенд». Крошка Юэлл, пациент клиники Эннет-Хаус, рассказывает нам о жильцах, но делает это круто и оригинально через призму их татуировок, тем самым мы можем понять о человеке многое, зная лишь какое у него тату и как он к этому тату относится.

Уоллес предсказал появление Скайпа, удаленной работы, фильтров для фото и видео, при всей его постиронии и метамодернизме.

Книга о различных видах зависимости сама является некой разновидностью зависимости. Некоторые строчки и метафоры хочется зачитать до дыр, но и после прочтения какой-либо главы, возникает желание вернуться и прочесть все заново потому, что тебя не отпускает чувство, что ты пропустил что-то важное.

И ты действительно что-то пропустил, ведь Автор обладает особым видением мира, который не всегда легко уловить и оставаться с ним на одной волне может не каждый.

Многие понятия мне просто не встречались ранее. Книга заставляет пользоваться гуглом и вчитываться в некоторые предложения с особой тщательностью.

По мимо большого количества персонажей и сюжетов, здесь также много пространных измышлений, которые можно выдирать из контекста и обсуждать целые дни напролёт.

Что меня искренне поразило, так это то, что в «Бесконечной шутке» очень много сносок и все они находятся в конце основного повествования.

Иногда они не оправданы, но чаще всего необходимы. Пример неоправданной сноски, когда в ней автор показывает нам воспоминание, связанное с текущей ситуацией героя, которое по идеи могло бы продолжать мысль, но нет, оно нещадно отошлет Вас в конец книги и живите с этим как хотите.

Всё чтение «Бесконечной» из-за сносок и сносок на сносок, напоминает теннис, которого в книге довольно много. Перелистывая килограммы страниц от начала к концу, невольно задумываешься о теннисном мяче, который прыгает от одного края корта до другого.

Брать штурмом шутку не получится, заболит голова и чтение неизбежно будет отложено. Даже если Вам это по силам, выберите лайт вариант чтения, так получится выгадать больше удовольствия от процесса и не будете излишне нагружать мозг. Мы с @okk_welcome придерживались графика по 13 страниц в день и это очень комфортно.

Существует мнение, что начало сделано таким трудным, разрозненным и отвлеченным специально для того, чтобы на первых 300 страницах отсеять большинство читателей и я уверена шутка с этим отлично справляется.

В тексте часто возникают незнакомые слова, они переплетаются со знакомыми и простыми тебе понятиями так, что возникает неопреодолимость желание узнать в своей жизни что-то новое. Некоторые из таких слов понятны из контекста, некоторые приходится гуглить. Но я рекомендую именно гуглить и не пропускать их потому, что это ещё одна побочная ветвь работы с «шуткой», как и сноски. В общем и целом, к чтению бесконечной можно подходить разными способами, но самое главное подходить к ней и не бояться быть придавленным тонной слов.