7 июля 2021 г. 15:01

3.5 понравилось

Мы все мысленно стремимся к идеалу, но так ли круто жить в мире где все таковы?
В мире Сесилии Ахерн можно быть наказанным не только за убийство, насилие и воровство, но и за морально-этические проступки, провинности перед обществом. За них вы получите Клеймо.
За неверное решение - клеймо на виске
За ложь - на языке
За попытку обокрасть общество - на правой ладони
За измену Трибуналу - на груди, там где сердце
За то, что не шёл в ногу с обществом - на правой стопе
В этом мире к Заклеймённым относятся пренебрежительно. Их унижают, ограничивают их права. Узкий круг доступных профессий,комендантский час и никакой вкусной еды - вот что их ждёт до конца жизни.
В центре сюжета оказывается семнадцатилетняя девушка Селестина Норт. Она живёт в обеспеченной семье, учится в хорошей школе, мечтает углублённо изучать математику, так же у неё красавчик парень Арт, отец которого является главой Трибунала. Казалось вот она - идеал , но один вроде бы добрый поступок, изменит её жизнь на всегда.
Язык у авторки приятный, книга читается быстро и легко, события летят со скоростью света и сюжет не стоит на месте.
К сожалению это не спасает того, что в книге много нелогичных моментов, но я просто закрыла на это глаза и кайфовала от чтения.
Если ищите лёгкую история на пару вечеров - вам определённо сюда, только не забывайте что это дилогия