7 июля 2021 г. 14:04

5 Послевкусие фиолетово-синего цвета

Данная книга попалась мне случайно. Я забрела в список прочитанных книг, и увидела "Мечту для нас" с оценкой 4,5. Я очень удивилась, ведь я ее совершенно не помнила, и даже аннотация никак не могла пробудить мою память. Посчитав, что туда она попала по ошибке, я быстро изменила статус, но книга прочно засела у меня в голове. Я как раз закончила читать серию детективов, и искала что-то легкое и непринужденное. Решила, что это знак, что эта книга сама просится мне в руки, и, недолго думая, начала читать "очередной", как я тогда думала, роман в жанре young adult.
С каждой новой страницей я все больше влюблялась в героев. Казалось бы, все это не ново, похожие образы уже описаны ранее, но что-то в этой истории зацепило меня. Мне понравилось, что Бонни никогда не вела себя как истеричка по отношению к Кромвелю, что она понемногу помогала ему раскрываться, и все это было так органично, правдиво. Не было никаких глупых клишированных выяснений отношений, глупых ссор и скандалов каждые 10 страниц. От книги прям и веет эстетикой фильма "Спеши любить", только с музыкальными нотками.
Книга меня зацепила, и явно оправдала все ожидания, хотя я давно не надеюсь на что-то невероятное, когда беру в руки похожие произведения. История любви красивая, не без минорных моментов, но по-настоящему цепляющая душу.