7 июля 2021 г. 09:45

5 «Камень судьбы принадлежит Звездам, Луне – ее Последний свет. Когда умрет Ночь, судьба миров будет выкована заново»

Опасность столкновения миров не миновала. Вианне и ее сестрам придется продолжить борьбу, невзирая на боль, предательства и потерю близких людей. Чтобы разобраться раз и навсегда – необходимо разгадать послание. Именно ей предстоит вернуться на полтора тысячелетия назад.

Я в предвкушении начинала читать эту книгу. С одной стороны мне было безумно интересно узнать продолжение любимо саги о сестрах-ведьмах, а с другой – я понимала, что будет трудно расстаться с полюбившимися героями.

Кстати, я либо привыкла к любовным уверткам автора, либо в этой части они не так бросаются в глаза. Мне понравилось, как Мара Вульф нагнетала обстановку вплоть, наверное, до 20 главы. А после… кто такой же сентиментальный как я, готовьте носовые платки. Мои глаза были на мокром месте, просто взрыв эмоций.

И мне безумно понравилась интерпретация истории о Камелоте, Артуре, Гвиневре, Моргане, ну и конечно о Мерлине. Кстати, в книге есть зарисовки героев, чего не было в предыдущих. Но, художник в своих рисунках, забыл нарисовать на лбу сестер их символы.

P.s. обязательно прочтите «Послесловие», там автор объясняет, почему сделала Ви такой влюбленной в Эзру. Только прочитав, я поняла весь ее замысел.

Источник