6 июля 2021 г. 21:41

5 Спойлер Закулисье

Сразу оговорюсь, что моё мнение и впечатления будут включать спойлеры, поэтому я сразу ставлю пометку. Иначе никак не смогу.

Я ведь надеялась, что смерть Кельсера это не конец для него. В каждой строчке искала подсказку или знак, что я права. Всё равно очень удивилась, когда так и оказалось. И особенно в третьей финальной книге трилогии «Рожденный туманом» было много его действий, вернее последствий его действий.

Кельсер не сидел смирно, он отказался уходить в Запределье. Покажите мне, кто смог бы его переиграть. Даже сама Смерть сдалась. Понимая, что мир умирает, а Вин высвободила Разрушителя, Кельсер всеми силами пытается ей помочь остановить неизбежное. И у него получается. Как можно переиграть самого бога? Спросите об этом Кела. Все те подсказки Призраку и Маршу – это всё его рук дело.

Так же Сандерсон немного поднимает завесу тайны истории сил Сохранения и Разрушения. Сюжет приобретает еще больший космический масштаб. Не единственная заселённая планета. А этих таинственных сил 16. Это загадочное число, которое несет в себе мистический смысл.

Я под впечатлением и уже готова пуститься в путешествие по серии «Двурожденные», надеясь, что Кельсер достигнет своей цели, хотя это и не по правилам. Но когда он играл по правилам?

картинка hilary_25