6 июля 2021 г. 19:31

4.5 Дело в нюансах

Жизнь известной телеведущей была спокойной и приятной до тех пор, пока она не нашла в парке тело убитой девушки.

Из свидетеля Габи очень быстро превращается в подозреваемую. И пусть её задержали ненадолго, этого было достаточно, чтобы повлиять на карьеру и взаимоотношения с окружающими. Муж, который в настоящее время так нужен, находится в отъезде и возвращаться даже после печальных известий не спешит.

Автору хорошо удаётся передать атмосферу психологического дискомфорта, нарастающего отчаяния и одиночества.

Ведя рассказ от лица главной героини и глядя на происходящее её глазами, Дюран помогает читателю проникнуться переживаниями Габи.

В какой-то момент приходит понимание, кто в действительности за всем стоит. Это настолько очевидно, что удивительно, как этого до сих пор не поняли те, кто должен понять.

А потом наступает "вдруг". Вдруг описываемые события приобретают новые краски. Сначала одни, потом другие.

И начинаются сюрпризы.

Книга с неожиданным и в некоторой степени открытым финалом вызывает удивление, недоумение, даже лёгкий протест: что делать с тем отношением к персонажам, которое возникало и крепло с начала и почти до самого конца. Истина, как всегда, кроется в нюансах.