Coffee_limon

23 декабря 2012 г. 12:22

Да! Да! Вот теперь по-настоящему да!
Собственно, я же и купила сразу книгу Криса Картера "Взгляд из темноты", а потом уже моя болезненная привычка делать все по порядку заставила меня прочесть сначала первую книгу из серии - "Распинатель", потом вторую - "Экзекутор" и только потом позволила подобраться к чему-то более стоящему и настоящему - третьей книге.
Хорошо, что переводчик Книжного Клуба Олеся Малая, на счету у которой несколько ну очень понравившихся мне книг, не повелась на поводу у переводчиков первых двух романов о Роберте Хантере и Карлосе Гарсии и не назвала книгу как-нибудь типа "Изтемнотысмотрящий", а то от всех этих распинателей и экзекуторов сразу веяло чем-то жутким и непринятным (от словосочетания "не принимать").
Итак, третья книга Криса Картера из серии "Детективы Роберт Хантер и Калос Гарсиа". Три года совместной службы. Третий маньяк. Третье шумное и изматывающее душу дело. Третья грань между жизнью и смертью.
Первый раз в дело вмешивается не месть, а любовь. Да, светлая, чистая, такая теплая и желаемая всеми на свете любовь.

Любовь - это разгорающееся в тебе пламя, которое поглощает все вокруг.

Не слишком похоже на что-то светлое и приятное, хотя, чего уж тут... так знакомо..

"... любовь - это выкидной нож в твоем теле, готовый раскрыться в любой момент. И когда это происходит, этот нож режет тебя. Он взрезает все внутри, ты истекаешь кровью и ничего не можешь с этим поделать".

Ох, не сочтите за спойлер, но какой же маньяк не зацепится за такую жуткую цитату!

"Истинная любовь - это нечто потрясающее. Ты не можешь ее контролировать. Она взрывается в тебе, словно бомба, когда ты меньше всего ожидаешь этого, и разрывает тебя на части".

А что для вас истинная любовь?
Впрочем, тс-с-с-с... Лучше молчите!

P.S. Кстати, на сайте в аннотации в имени детектива закралась ошибка! Славная такая ошибка! Открывающая имя убийцы :)
Забавно...

за такое убивать надо :]

Вредина! :))

справа или слева? :]

В центре! :))

надо брать :)

Да :))

я сразу ошибку в аннотации заметила и подумала - может, распозналось плохо, я сейчас только ебук и читаю.
начала читать другую книгу - Когда рассется туман, а там тоже Роберт Хантер :-)
совпаденьице либо фантазия у авторов иссякает :-)

Все может быть :)