OlyBooks

6 июля 2021 г. 10:27

5 "Боль куда более терпима, когда мы несём её вместе."

Одна из лучших книг этого месяца, а возможно и всего года.

Жизнь Брук изменилась в одночасье, когда ее брат убил своего лучшего друга. Весь город отвернулся от нее, а члены семьи закрылись в своем горе. И лишь с Хитом, младшим братом погибшего парня, она чувствует себя понятой.

Прекрасная, жизнеутверждающая книга, которая показывает нам, что никогда не стоит замыкаться в себе и своем горе. Из любой ситуации можно найти выход, какой бы безвыходной она не казалась, стоит только довериться и открыться близким людям и принять помощь, которую тебе предлагает с самой неожиданно человек.

Я прониклась любовью к Брук. Наверное, она одна из немногих героинь, которым удалось покорить меня своим мудрым и уравновешенным поведение, несмотря на свой молодой возраст и те ужасы, что ей пришлось пережить.

Брук единственная из всей семьи, кто не ушел в головой в свою боль и обиду, кто хоть как-то старается поддерживать связь с остальным миром, снося все его толчки и подножки.

Да, возможно, некоторые из ее поступков в чем-то эгоистичны, но это можно понять. Когда весь город ждёт от тебя подвоха из-за поступка твоего брата, то сложно обвинять Брук в то, что ей захотелось хотя бы на мимолетное мгновение почувствовать себя нормальной.

Книга о выборе и его последствиях, принятии новой жизни, пусть и не всегда она оправдывает наши ожидания, боли, которая на всю жизнь останется в сердце, о молчании, которое порой кричит громче любых слов.

Две счастливые семьи оказались в одночасье разбиты, но смогут ли они когда-нибудь найти путь к прощению и перемирию благодаря неожиданной дружбе Брук и Хита.

Эта вторая книга автора, которая заставила меня оторваться от чтения и задуматься, а как поступила бы я, окажись в подобной ситуации? С нетерпением буду ждать новинок от Эбигейл Джонсон. картинка OlyBooks