Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

6 июля 2021 г. 09:35

4 Знакомые сюжеты

Начало книги, да и многое другое показалось мне до боли напоминающим произведение Жан-Кристоф Гранже "Багровые реки". Зима, горы, и происходящие необъяснимые события.
В книге переплетается несколько сюжетных линий, которые постепенно автор нам раксрывает: тут есть и тайны молодости, психбольница, в которой и развивается много захватывающих событий и текущая детективная линия.

Читается легко легко, быстро, интересно, но местами начинаешь уставать от затянутости сюжета. читаешь и вот уже понимаешь, что будет дальше, а автор все никак не завершит линию сюжета, чтобы перейти к развязке книги.

В принципе книга понравилась, но не восхитила, т.к. местами есть схожесть сюжета с другими автора триллеров и детективов.
Да понятно, что в наше время сложно писать книги: столько всего написано уже, и конечно каждый автор ищет свою изюминку. Что то в этой книге есть, но ожидание не совсем совпали с реальностью.

Может когда нибудь и прочитаю еще произведения данного автора, ну а в отношении этой книге - читайте и пусть у вас будет свое мнение на сюжет данного произведения.