lenysjatko

5 июля 2021 г. 14:40

4 - А где же этот супер-кот? Чьи мысли он еще разгадал? Какие преступления предсказал? Сколько мертвецов унюхал?

Признаться, в последнее время книги из серии "Кот, который..." меня совсем не радовали. Мало того, что я собачница и всегда предпочту главных героев-собак, так и расследования, если честно, постоянно буксовали. Читать невозможно было от слова совсем - скучно, предсказуемо, тускло.
Но эта часть меня неожиданно зацепила. Возможно, все дело в летнем настроении - хотелось чего-то легкого и ненапряжного. Вообщем, роман зашел на ура.

Итак, Квиллер (теперь уже богатенький Буратино) отправляется в летний домик, чтобы хорошо отдохнуть. Естественно, в компании котов (у Полли Дункан были совсем другие планы, и судя по тому, как герой посматривает на других женщин, не долго им осталось).
Но надо же совмещать приятное с полезным, и журналист нанимает плотника, чтобы отгрохать пристройку. Но что-то ему не везет: поначалу постоянно все ломается, а работники как на зло куда-то исчезают и исчезают. Ну точно какой-то подвох.

Все бы ничего, но Коко еще и труп находит. Что делать Квиллеру? Конечно, заняться расследованием.
Читать было интересно. И как-то уютно. Книга маленькая, пролетает практически незаметно.
Очень трогательно главный герой относится к своим любимцам. Так что с серией я начала рановато прощаться. Чувствую, что дальше будет все лучше:)

Отзыв написан в рамках игры Собери их всех.

О, ты вернулась к вечно теряющему "в" при наборе?)))
Что -то есть в этом кошачьем детективе...ни сюжетов толком не помню, ни впечатлений...но зацепились общим набором котики-журналист-искусство.

А то!))
Есть однозначно, иначе почему мы к нему возвращаемся?))
А ещё они уютны:)
Слушай, а когда мы на Хмелевскую пойдём? Сразу? Или потом?

Как скажешь) можно думать до пятницы как раз.
Если у тебя есть срочная потребность в другом варианте, т я ещё приметила в твоём списке про Америку и еду)

Не, наоборот Хмелевскую хочу. У меня тоже перчатка одновременно с тобой, так что ждем:)

Так получается - Хмелевскую хочется всегда))
Место встречи и время изменить нельзя...

И у неё всего много - когда пройдёмся по всему творчеству, сразу можно и на второй круг:)))))
Вот в чем минус этих мытарств - приходится ограничивать себя в дуэлях((((

Можно даже закольцевать))
Не поверишь, я Реверте третий день по страничке...как бы не упасть в грех "темы отзывов";))

И это меня радует:)))
Верю))) сама такая)))

Затяжной период у нас(( но от Капитана не ожидала такой подставы. Мужчина то в самом расцвете, да и Чонишвили хоть куда...

Бывает и такое(((
Подстава подкралась незаметно...
Хмелевская должна помочь. Жаль отпуск в Командосе. У меня как на зло острое желание детективы читать(((

Жаль, зря вообще это затеяли...потом не все вернутся в команды.