Yablochko

22 декабря 2012 г. 13:54

Оценка очень субъективна и связана, главным образом, с тем, что книгу я дочитать так и не смогла. Такое редко бывает, скажу я вам. Почти никогда. Прочитала я процентов тридцать, остановилась, подумала и поняла, что ничего-то я и не поняла.
Кто все эти люди? Что они делают? Что происходит?
Я не могла ответить ни на один из вопросов. Согласитесь, что очень странно не понимать о чем читаешь, осилив почти треть книги. Я не спорю, что это все очень личное восприятие, а поклонники игры, наверняка, считают Дэна Абнетта одним из лучших писателей в этой сфере, но я никогда не играла в игру, я не прониклась миром, который, видимо, был рассчитан исключительно на тех, кто "в теме", я вообще потерялась в бойне, где кто-то кого-то убивает, кто-то умирает, кто-то убегает. Я просто оставила все попытки вникнуть в события. И я бы мучила это дело дальше, следуя правилу, что если уж начал, то и закончи, но, слава Богу, мне подсказали, что одну из флэшмобных книг можно бросить, я с удовольствием это и сделала.
Плюс у этой книги один, но значительный: на флэшмоб 2013, я обязательно укажу, что не стоит мне советовать книги по играм, в которые я не играла.

Я прошу прощения у советчика, я уверена, что ему книга понравилась, если она была мне присоветована. Напоминаю, что дело не в плохом совете, а в том, что это просто "не моё".
В любом случае: прочитано по флэшмобу 2012 "Дочитать до Апокалипсиса".
Это была последняя книга из списка.