Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

5 июля 2021 г. 10:09

Снова и снова наступая на одни и те же грабли я понимаю, что Стаут - не мой автор.
В книге два романа и каждый читался с трудом и нежеланием
Гремучая змея
Смерть на поле для гольфа. Искусно вмонтированная в клюшку для гольфа отравленная игла уколола игрока и он умер. Но и игла и клюшка предназначались другому.
Красная шкатулка.
Девушка съела отравленную шоколадную конфету и умерла. И снова по ошибке - яд предназначался другому, но девушки они такие девушки, а конфеты такие вкусные.

И все было бы прекрасно и увлекательно. И снова тот же брюзгливый Ниро и весельчак Арчи, и снова власть и деньги имущие потрясают чековыми книжками и что-то требуют от Ниро, и снова он неколебим как скала, и снова Ниро раскрывает все с присущим ему блеском, хотя и не без пары лишних трупов. И это не преувеличение, а именно по два трупа в процессе расследования в каждом романе. И развязка крайне далека от первоначальных версий. И вроде все правильно, и Арчи по-прежнему острит и ерничает. Но как же скучно...
И даже то, что развязку второго романа я предсказала еще на середине книги не доставило мне никакого удовольствия. Ну не мой автор.

Книжный винегрет, собираем Летний туесок
Собери их всех, Дуэльный зал