Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

4 июля 2021 г. 22:46

Хорошая получилась история, и расследование на первом плане, и знакомство с давно уже полюбившимися героями. Два новичка у Опалина в отделе - Казачинский и Яша, и каждый пытается занять свое место, быть нужным и полезным. Они впервые сталкиваются с трупами, и каждый реагирует по разному, впервые находятся на слежке за подозреваемыми, немного окунулись во внутреннюю работу. И это радует, что нас не ставят перед фактом, вот так и так, а мы видим, как они получили ту или иную информацию. И вот так потихоньку мы и распутывали интересное дело об убийствах небедных граждан. Дело было запутанным, но Опалин конечно же справился, без потерь не обошлось и как то это немного шокировало, ведь ничего не предвещало беды. Но в жизни и так бывает, когда дело касается больших денег. А еще последняя глава удивила. Казачинский вроде серьезный молодой человек, а хотел вот так все закончить. Но зато сблизился еще больше с Опалиным, да и на пользу на работе все пойдет. Серия интересная, стоит внимания, правда так и не понимаю логики - вести повествование с конца. В этой книге это так же не объяснилось.