3 июля 2021 г. 21:40

4 Обо всём и ни о чём

В целом, неплохая книга для новичков, которые только начинают задаваться вопросами саморазвития и успешности.

В книге поверхностно изложено всё, что определяет успех - от важности ведения здорового образа жизни и поддержания хороших отношений с близкими людьми до важности планирования целей и «желания» этих целей добиваться. Не забыли также про инвестиции

Помимо того, что здесь тезисно изложены основные направления повышения продуктивности, ценностью данной книги является  «реклама» различных ресурсов, которые помогают в самоорганизации. А также видео-инструкции по их применению. Например, я знал про сервис Trillo, но не знал, что добавлять фотографии и тэги к целям очень даже удобно и мотивирующе. А ещё принцип четырёх списков тоже оказался интересным, потому что я пробовал гораздо менее удобную и громоздкую систему планирования через данный сервис, что не сильно добавляло желания им пользоваться.

В общем, книга - очень краткое изложение основных идей десятка разных книг, которые следует прочитать. Частенько возникало впечатление, что читаю набор постов-рецензий к книгам из пабликов по саморазвитию. Книга хороша как путеводитель. С неё хорошо бы начать, ею также хорошо освежать в памяти какие-то моменты. Также ввиду «свежести» книги, тут есть новые интересные методы автоматизации и компьютеризации своей деятельности