Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

3 июля 2021 г. 17:20

История о человеке, который, попав в кораблекрушение, попадает на необычный остров, населенный не то людьми, не то еще какими-то монстрами, на первый раз и это понять сложно. Из нормальных людей на этом острове живет доктор Моро (которого в книге не так уж много, но все происходящее — плод его деятельности) и его помощник. Главный герой не сразу понимает, куда он попал и что вообще происходит, но с течением времени что не все так просто и что даже это звериное недообщество живет по определенным законам, исполнение которых поддерживается глашатым законов. Один из самых строгих законов нарушает человек-леопард и наступает хаос.
По ощущениям книга очень напомнила Уильям Голдинг - Повелитель мух и Янн Мартел - Жизнь Пи . Странные ассоциации, знаю, но от первого, как будто бы вся эта липкая атмосфера, а от второго — оставляющий один важный вопрос конец. А было ли все это, вообще?
Книга вроде бы от первого лица, но я не почувствовала, как....участия что ли. Вроде как пересказ какой-то. Лично для меня, но даже от этого все равно возникают очень яркие образы и что-то такое...неприятное. Атмосфера передается, вот.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"