20 декабря 2012 г. 21:51

Судя по всему, как и многие прочитавшие, я должна пожаловаться на объём. Да, увесистый кирпич, хотя количество страниц не испугало бы, если бы сюжет радовал, а тут всё как-то растянуто, занудно подробно о не имеющих отношения к сюжету вещах и вообще размыто.
Соглашусь с отписавшимися, роман действительно как будто бы графический и так и просится на экранизацию.
Троица главных героев мила и интересна, протагонисты, напротив, слишком прилизанно отрицательные, а это навевает скуку.
Эротизм тоже как-то не всегда уместен, трусики с разрезами, барашки волос, глянец синей стеклянной кожи (ужас какой!), зато убийств море, впрочем в них я тоже потерялась, приходилось возвращаться назад, чтоб вернуть понимание логики автора.
Честно говоря, я уже не помню, почему внесла этот роман в список хотелок, наверняка, что-то кроме названия же заинтриговало, но ожидания не оправдались. Однозначно, что продолжения я читать не буду, по крайней мере в обозримом будущем.

Вот я тоже сначала на название клюнула, потом взяла в магазине книгу с полки, полистала, открыла в случайных трёх-четырёх местах — и в каждом из них наткнулась на какие-то пошловато-неаппетитные подробности :( Ну, и не стала покупать. И читать, соответственно, тоже.

Она у меня в электронном варианте, я сгоряча скачала, в ридер загрузила, а потом уже, начав, не стала откладывать. С одной стороны, дурацкая привычка, а, с другой, не могу ничего сделать))

Вот. И я тоже от этого периодически страдаю: не могу бросить начатое. Поэтому сначала предпочитаю носом по страничкам поводить :)

Наверное, буду эту привычку перенимать! Иначе опять нарвусь на таких же пожирателей!)

Эта книга как раз в процессе чтения у меня... Объем страниц - это нечто! С рецензией согласна полностью, но дочитывать буду (такая дурацкая привычка уже упоминалась).

А как же ругать, если не дочитать?))) Понимаю!
Объём-то не так страшен был бы, если бы не содержание...

Я на название тоже купилась, да:)) Начала читать прошлым летом еще, прочла где-то четверть книги и отложила, шло больно уж туго.
Прочла твою рецензию и поняла, что не зря я до сих пор к ней не вернулась, и не дочитала.

Не, Даша, реально мутная история, тот случай, когда очень хотелось отложить, но терпение и труд... )))

:) а я и отложила, и рекламирую весьма отрицательно, как продолжение то додумались выпустить?... кто купит после прочтения 1го опуса?.. Кстати ,на тот момент меня очень зачаровала серия "Книга-загадка, Книга-бестселлер" -звучит же! тем более с удовольствием прочла трилогию Энн Бенсон -медицинский постапокалипсис с разбивкой на времена (и как это плетельщица бисера смогла раскрутить такую масштабную историю?) , а после этой последовали разочарования- Нэилл нечитаемая, и еще книга о гермафродите (не помню как уж звали) ,и одинаковые творения Роллинса.
Так что понимаю и поддерживаю.

Да, есть и продолжение, по-моему, настолько же эпичное и масштабное, но нет))
А что за история про гермафродита? Вообще в этой серии вполне вменяемые книжки встречаются, и, кстати, часто с приличным объёмом, не так чтобы 100%ная гарантия того, что понравится, но... А тут прокол)