Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

2 июля 2021 г. 19:43

4.5 Приключения колдуньи-малютки

Чудесная волшебница
Когда мама Маленькой Ведьмы, подрисовывая себе стрелки лягушками, собирается на бал колдунов в честь полнолуния, малютке стоит приготовиться к приходу странной няньки - глуховатой волшебницы Монды, которую мама таковой не считает. Обрадуются ли беспорядку после игр в принцесс и драконов, поедания мороженого из лимона и слизи, пиццы с кетчупом и сыром, но летающий как мыльные пузыри, и разгуливающих по дому единорога и дракона родители, вернувшись домой? Кто окажется прав по поводу колдуньи - тот, кто считал ее нормальной, или называвший странной?

Волшебное слово
Как и любой ребенок Маленькая Ведьма не упустит шанса покапризничать: "- Не хочу жабьи хлопья, хочу молока! - А волшебное слово? - Алказам! - Нет! "Пожалуйста"". Но упертая малышка своим "алказамом" то завтрак обратно превратила в нежеланный, то метлу в корову, то бедных гоблинов в лягушек, а обратно вернуть все на свои места не получается - "пожалуйста" не работает тоже. Поймет ли малышка, что волшебство разным бывает - не только магическим, но и обычным повседневным чувственным?

Перепутанные слова
Любопытной варваре нос оторвали, а Маленькую Ведьму перестали понимать - стоило ей пробраться в однажды забытые открытыми двери в помещение заклинаний, куда детворе вход заказан. Что не скажи, получается какой-то берд - моча с яблоками, вышедший замуж младший братишка и пр. дребедень. Как утомительно это для девочки - скорее бы папа расколдовал, но как весело - "промокнуть тебя, Тедди" вместо "спасибо тебе, папа":)