2 июля 2021 г. 19:35

Продолжение, как по мне, вышло еще ярче на события. В первой книге то главные герои только учились еще, а здесь уже событий побольше будет. В мире где люди противостоят ходячим в ночи, а это и кровососы, и волколаки, и упыри, приблежается главная битва. Главное противостояние. Хотя с самого начала говорится, что не все кровососы и волколаки жрут людей. Потому что разум у них тогда мутнеет и они становятся дикими, неспособными думать, живя только жаждой крови. Поэтому я предполагаю, что в итоге все начнут жить в мире. Убъют всех диких и прочих жрущих людей и будут сосуществовать в радости и благодати. Но это все я смогу узнать только прочитав третью книгу, последнюю на данный момент. Мало ли, может они еще пишут продолжение. Еще мне нравится, что в истории нет такого, что у всех персонажей все заканчивается хорошо, как в сказке. Жизнь несправедлива и со многими обходится скверно. Не жалеют писательницы персонажей и мрут они как мухи. Но благодаря этому их повествование выглядит более реалистично, чем те, у которых все персонажи остаются живы и здоровы и жизнь у них складывается просто замечательно. Обязательно буду читать третью книгу. Надеюсь и она не подведет и будет так же хороша, как первые две.
Оценка 10 из 10