2 июля 2021 г. 13:41

Даша спокойно сидела на паре, когда в учебнике снова появилось странное письмо, скреплённое сургучной печатью. Шутка затянулась! Такие же послания она получала несколько раз, и если сначала это показалось ей безобидным приколом, то вскоре Дарья Андреевна начала откровенно беситься.

И всё бы ничего, так её ещё и к декану в кабинет вызвали! Уж не за хвост ли с первого курса хотят пожурить? А, нет! За то, что письмо игнорировала! Потому что получить приглашению в Академию Стихий на факультет Огня — это, как оказалось, не шуточки, а очень почётно. И даже родителей в деканат пригласили, чтобы те на нерадивую дочь повлияли.

Вот только куратор этого самого факультета Огня не выдержал, явился за наглой студенткой самолично...ну и выволок в другой мир, где Даше и предстояло учиться. А на шок, какую-то там магию и обучение на другой планете никто, кроме девушки, внимания не обратил. Бросили, как котёнка в воду. Мол, потенциал у неё большой. Обучать мы тебя, конечно, не будем, но сама как-нибудь разберёшься.

И вот вынуждена бедная Даша жить на чердаке за неимением других вариантов, так как к иномерянам на Поларе относятся, мягко говоря, не очень. Вещей ей собрать в дорогу не дали, в чём была, в том в портал и затащили. Ни денег, ни друзей. Только куратор Эмиль фон Глун (который, кстати, тоже особой симпатии к девушке не испытывает) и ненавидящая иномирян Академия. Хоть питание включено!

Поначалу книга веселила комментариями самой Даши о происходящем мракобесии, в которое она попала, а потом девушку стало откровенно жалко. Одна в чужом мире, без возможности вернуться или хоть как-то улучшить своё и без того незавидное положение. Но Даша потихонечку справляется с ситуацией, пусть и не до конца и не всегда своими силами, но картинка перестаёт быть такой страшной.