1 июля 2021 г. 18:33

Пехова я читала долго, специально растягивая удовольствие, чтобы насладиться историей сполна. Как же мне нравится его книжная Вселенная! И пишет он как надо, не нагружая речь персонажей пафосными излишками. Герои, как главные, так и второстепенные, отлично проработаны. В общем, это любовь.

"Аутодафе" следует традициям первой части. Тот же стиль, та же мрачная атмосфера, тот же Людвиг. Главный герой продолжает раскрываться перед читателем, и он, если честно, уже один из моих любимых книжных героев. В новой книге его ждут новые приключения. Сначала он залечивает раны в Темнолесье, маленьком острове, населенном всевозможными магическими существами. После Людвиг возвращается в привычный мир и сразу же оказывается в гуще событий. Стражи пользуются кинжалами, чтоб уничтожать темные души, но сейчас происходит невозможное - тёмные души не покидают тела, они нападают на людей, и чтобы победить такое существо, нужно сражаться и с телом и с душой. Это - самая большая загадка, которую Людвигу предстоит разгадать,и на этом пути он не раз столкнется с чудовищами, колдунами, призраками и просто живыми мерзавцами.

Не хочу отрываться от повествования,  настолько все круто, вкусно и интересно. Впереди еще множество тайн, и я в предвкушении крутой истории.