1 июля 2021 г. 18:20

3 Да я же люблюююю тебяяя !

Полюбился мне мир фейри после прочтения Холли Блэк и ее серии The Folk of the Air.  При прочтении этой книги стало ясно - я опоздала лет на 10, но и тогда  не факт, что она бы мне понравилась.

Меган очень наивная. «Ей всего 16 лет» - скажете Вы, и, возможно, будете правы, но меня с середины книги она начала жутко раздражать. Сначала ее эмоции мне были понятны: она испытала потрясение, и слезы в такой ситуации - норма, но ее слезы, истерики и глупость длились на протяжении двух книг.

Очень рано, на мой взгляд, автор обозначила ее любовный интерес так конкретно: никакой интриги, а она могла бы быть.  Ну и вся любовная линия это : «Я его люблю, но мы не можем быть вместе потому что [выберите причину], но все равно будем, ведь я так его люблю» Я могла бы это простить, будь Меган умнее и интересней, как персонаж и сюжет более продуманным, но увы! Я почти дочитала вторую часть этой серии и там новая причина, разделяющая влюблённых,  помимо основной, держу пари, в третьей части автор придумала еще причин lol

Мне нравится, когда герои узнают друг друга и влюбляются, а не когда любовь с первого взгляда и бесконечные гипертрофированные страдания

Что понравилось ?

Понравились другие герои.

Пак, например, хотелось побольше о нем узнать.

Ясень. Прекрасный герой с печальной историей.

Нравится моральный конфликт между чувствами и доводами разума Ясеня  из за трагедии в прошлом

Даже братья Ясеня интереснее, чем Меган.

далее СПОЙЛЕР

Ясень понимает, что трагическое событие в прошлом, это роковая случайность, спровоцированная неосмотрительностью Пака, но простить его не может . Пусть и по глупости, но Пак виноват в гибели возлюбленной Ясеня и , хотя Ясень поклялся отомстить, он не может убить бывшего лучшего друга, поэтому они каждый раз лишь дерутся , хоть и кажется, что Ясень вполне серьёзен в своих намерениях.

А еще меня все время не покидало чувство, что Ясеню нравится Меган лишь из за внешнего сходства с Ариэллой…про которую он явно не забыл, а сцена где Ариэлла появлялась как иллюзия, так вообще breaks my heart.