Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

1 июля 2021 г. 16:36

5 Дед постучал по арбузу и сказал: — Хороший арбуз, зрелый. Вот интересно, как он понял, что у арбуза внутри? Стучал-то он снаружи…

Мальчишки 12-13летние. Лучшие друзья. В жизнь одного врывается событие, перевернувшие их жизнь и интересы. У него умирает бабушка. Это не разрывает его сердце, т.к. бабушку эту он видел несколько раз, зато с этого момента он с друзьями следует к цели - встретить смерть лицом к лицу. Нет, они не занимаются суицидом, они нашли старичка, который, по их мнению, должен вот-вот уже умереть, и начали следить за ним, ходить по пятам. Скоро они поняли, что стали заложниками в своей же игре.
Очень милая книжка, о дружбе, понимании, сопереживании. Меня же не покидала на протяжении всей книги мысль, о том, какое же счастливое детство у этих детей. Им посчастливилось не знать, что такое смерть и для них она всего лишь игра, в отличии от детей войны.

Когда-то давно, когда я был совсем маленьким, один дяденька объяснил мне, что умереть — это значить перестать дышать. И я очень долго именно так и думал. Но на самом-то деле это не так. Ведь жить — не значит только лишь дышать. Я уверен, что дяденька ошибся.

картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Школьная вселенная
- Собери их всех